ХОЧУ ПОМОЧЬ
ХОЧУ ПОМОЧЬ
123112, город Москва, Пресненская наб, д. 8 стр. 1, этаж 12 помещ. 1
Благотворительный фонд «Национальные Ресурсы»

Сокровищница русской живописи

Все проекты
Здравоохранение
Культура и спорт
Наука и образование
Социальные проекты
#домикмечты
#живиипомни
#письмодедуморозу
#помогатьлегко

Сокровищница русской живописи

В рамках программы «Помогать легко» состоялась вдохновляющая поездка воспитанников Переславль-Залесского детского дома в Москву. Этот день подарил детям возможность прикоснуться к миру искусства, творчества и новых открытий.

Сокровищница русской живописи

Поездка воспитанников в Москву

5 сентября 2025 года

 

В рамках программы «Помогать легко» состоялась вдохновляющая поездка воспитанников Переславль-Залесского детского дома в Москву. Этот день подарил детям возможность прикоснуться к миру искусства, творчества и новых открытий.

Программа поездки:

  • Третьяковская галерея — главная сокровищница русской живописи. Ребята с интересом рассматривали полотна великих художников, учились видеть за картинами истории, характеры и чувства.
  • Обед в тёплой и дружеской атмосфере — время для общения, обмена впечатлениями и отдыха.
  • Мастер-классы:
    • По разукрашиванию ракушек — каждая работа превращалась в яркий, уникальный сувенир;
    • По созданию поделок из сухоцветов — возможность прикоснуться к природе и воплотить её красоту в собственных композициях.
  • Дружеское чаепитие со сладостями и мастер-класс по фотографированию — ребята учились видеть мир через объектив, искать ракурсы, ловить свет и эмоции, выражать себя через творчество.

Эта поездка подарила детям не только радость общения и новые знания, но и ощущение причастности к большому миру искусства и культуры. Их глаза светились вдохновением, а воспоминания о прошедшем дне надолго останутся яркой страницей в их жизни.

 

Выражаем огромную благодарность:

  • Государственной Третьяковской галерее
  • Ресторану «Марани»
  • Сообществу «Быть Плохим»
  • Нашим волонтёрам: Аросланкиной Ксении, Богдановой Натальи, Волконскому Андрею

 

ПОМОГАТЬ ЛЕГКО — ГЛАВНОЕ НАЧАТЬ!

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ
СКРЫТЬ